Отопление в Хабаровске отключат уже в это воскресенье
10:39
"Героя Труда" вручили дорожному мастеру филиала РЖД в Хабаровском крае Сергею Нечаеву
10:30
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:20
Нападение на полицеского произошло в Хабаровском крае
10:08
Пока вы спали: задержание замминистра, схлестнулись Nike и Adidas, возвращение Лолиты
10:00
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
09:40
Самый быстрый рецепт: куриные котлеты за 20 минут
09:30
Только те, кто родом из СССР, вспомнят эти веселые дворовые игры — ТЕСТ
09:00
24 апреля в календаре: Мeждунapoдный дeнь coлидapнocти мoлoдёжи и день стоматолога
09:00
Утро в Хабаровске:+11°С, 693 МКД и 480 зданий без горячей воды
07:45
Гороскоп на 24 апреля: некоторые знаки зодиака узнают о повышении зарплаты
07:00
Итоги дня: пересчёт могил, капремонт в онкоцентре, "корзина доброты" и драка со скорой
23 апреля, 20:30
Видеть будущее и лечить людей: тайные способности знаков зодиака
23 апреля, 19:30
"Один народ - одна история: дорогами Победы": в КЦО реализуют патриотический проект
23 апреля, 19:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Альфа-Банк подвел итоги работы за первый квартал 2016 года в Хабаровске

Чистая прибыль филиала на 1 апреля 2016 года составила 2 млн долларов США
22 июня 2016, 10:30 Бизнес
Альфа-Банк подвел итоги работы за первый квартал 2016 года в Хабаровске Пресс-служба банка
Альфа-Банк подвел итоги работы за первый квартал 2016 года в Хабаровске
Фото: Пресс-служба банка

В Хабаровском филиале Альфа-Банка состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги работы филиала за три первых месяца текущего года. Чистая прибыль филиала на 1 апреля 2016 года составила 2 млн долларов США, в том числе комиссионный доход 1 млн долларов США, Таким образом, доля безрисковых доходов в операционной прибыли филиала составила 50%, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе банка.

Частные клиенты и предприятия края доверили Альфа-Банку почти 5 млрд рублей своих сбережений. Средства клиентов на счетах в Альфа-Банке составляют на 1 апреля около 2,9 млрд, а срочные депозиты — около 1,9 млрд рублей.

Объем корпоративного кредитного портфеля Хабаровского филиала на 1 апреля 2016 составил 8 млрд рублей. Альфа-Банк предлагает предприятиям и организациям широкий выбор кредитных программ, а также услуги факторинга, лизинга, торгового финансирования. С помощью беззалоговых кредитов в форме овердрафта компании по мере необходимости пополняют оборотные средства предприятия. В Альфа-Банке клиентам доступны различные виды целевых овердрафтов. Например, овердрафт под инкассируемую выручку, с помощью которого компания совершает необходимые расходы в кредит еще до того как выручка будет зачислена на счет. Другой популярный продукт — это овердрафт по счету таможенной карты, которая нужна для оплаты сборов, пошлин, акцизов и других таможенных платежей. Чтобы не случилось, такая "кредитная" таможенная карта поможет вовремя рассчитаться с таможней, то есть вовремя получить груз или отгрузить товары зарубежному партнеру.

Особое внимание Альфа-Банк уделяет направлению обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий края. Объем операций компаний по внешнеэкономической деятельности в Хабаровском филиале за первый квартал текущего года вырос в 1,8 раза, количество платежей более чем в 3 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с тем, что все больше компаний выбирают Альфа-Банк для проведения своих внешнеторговых операций.

"Активные клиенты составляют 98% от нашей клиентской базы. Это характеризует Альфа-Банк как удобный банк для проведения ежедневных операций. Клиенты ценят нашу технологичность, пунктуальность, внимательное отношение к их бизнесу и рекомендуют нас для сотрудничества", — отметил директор регионального центра "Тихоокеанский" корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка Максим Солдатов.

По общей сумме средств, которые физические лица держат на счетах банка в Хабаровском крае, Альфа-Банк удерживает третье место в регионе. Этот показатель достиг отметки в 2,9 млрд рублей. Сейчас в Хабаровском филиале обслуживается около 52 тысяч человек, которые доверили банку управление своими финансами. На текущий момент более 660 хабаровских компаний выбрали Альфа-Банк для обслуживания зарплатных проектов, на 01.06.2016 — около 10 тысяч человек в Хабаровском крае получают заработную плату на карты Альфа-Банка.

С начала года банк значительно расширил продуктовое предложение для физических лиц. Востребованы хабаровчанами кредитные и дебетовые карты "Cash-Back", позволяющие возвращать 10% и 5% со всех покупок на АЗС и в кафе/ресторанах соответственно. Еще один интересный продукт – "Доходная карта". Это международная пластиковая карта, на которую можно переводить свою зарплату, пользуясь ей бесплатно. Кроме того, возвращать 2% от оборота по данной карте, независимо от места расчета. Популярностью пользуется карта Visa Alfa-Miles, которая предоставляет возможность накапливать мили и обменивать их на целый спектр туристических услуг на сайте программы www.alfamiles.com. Клиенты могут оформить как кредитную, так и дебетовую карту.

Также востребована у дальневосточников новая карта "Альфа-Банк-РЖД-Бонус". В то же время банк не прекращает сотрудничество с авиапартнерами: компанией Аэрофлот и S7. Другая интересная новинка — карта для любителей онлайн игр "World of Tanks Alfa-Bank". За расчеты по этой карте геймерам начисляются не просто деньги, а "золото", которое они могут использовать в одноименной онлайн игре.

"Мы понимаем, что в сложившихся условиях жесткой конкуренции на финансовом рынке клиенты выбирают партнера, работать с которым не просто удобно, но и выгодно. Именно поэтому мы постоянно пополняем наш ассортимент продуктов и услуг, позволяющих не просто экономить, но и зарабатывать. Я убежден, что мы и дальше продолжим радовать наших действующих и потенциальных клиентов инновациями, продолжая оставаться не только надежным, удобным и технологичным, но и выгодным банком", — подчеркнул директор по розничному бизнесу Хабаровского филиала Альфа-Банка Дмитрий Буин.

Еще один важный вектор развития банка в регионе – обслуживание предприятий массового бизнеса (работа с компаниями с годовым оборотом до 350 млн рублей). На 1 апреля 2016 года число таких компаний, обсуживающихся в Хабаровском филиале Альфа-Банка, составило 1800 организаций. Доля Альфа-Банка в крае на рынке банковских услуг для малого бизнеса выросла до 6,8%.

"Мы помогаем клиентам развивать бизнес и считаем, что в этом состоит миссия банка и команды, которая работает с предпринимателями. Это не просто слова, а набор конкретных инструментов и сервисов. В частности, у нас есть пакетные решения для различных типов компаний: "Стартап", "Торговый", "Электронный" и другие, а также инструмент работы с выручкой "Альфа-Cash Ультра". По линии нефинансовых сервисов в каждом городе действует "Клуб клиентов", в рамках которого клиенты Альфа-Банка получают скидки до 30% и выше от партнеров клуба, проверенных региональных и федеральных поставщиков, среди которых, например, такие лидеры рынка, как "Билайн", "Яндекс", HeadHunter", —сказала директор по массовому бизнесу филиала "Хабаровский" Альфа-Банка Алина Карпинская.

Справка:

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы "Альфа-Банк", куда входят АО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,7 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2015 год составила 480 млн. долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 255 тыс. корпоративных клиентов и 13,6 млн физических лиц (с учетом 1.9 млн розничных клиентов ПАО "Балтийский Банк"). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 745 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.