ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Фургал: Зачем министерству по развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве?

В столице может задержаться министр, а его замы и аппарат должны находиться по месту работы ведомства — на Дальнем Востоке
28 января 2016, 19:25
Политика
Фургал: Зачем министерству развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве? Балашов Антон, PrimaMedia
Фургал: Зачем министерству развитию Дальнего Востока столько авто для поездок в Москве?
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Аренда автомобилей на 50 млн рублей, объявленная Минвостокразвития вызывает недоуменные вопросы у представителей политических партий. Непонятно, зачем региональному по сути министерству столько авто для поездок в Москве, ведь задержаться в столице может министр как член правительства, а не его замы и сотрудники аппарата, место работы которых — Дальний Восток, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат Госдумы РФ от ЛДПР Сергей Фургал.

Закупка, объявленная министерством Дальнего Востока, на услуги по автотранспортному аутсорсингу на 50 млн рублей вызывает однозначную реакцию у представителей политических партий.

Напомним, в ведомстве уточнили, что речь идет о предоставлении таких услуг в Москве и Московской области, где на эти цели. предполагают потратить порядка 33 млн рублей на аренду и обслуживание 15 машин, а также во Владивостоке и Хабаровске, где число машин сокращается до восьми. Это машины вовсе не представительского класса, уверяют в Минвостокразвития, не "БМВ", не "Ауди" и не "Мерседес", а обычные рабочие лошадки навроде "Тойоты Камри".

— Сейчас мы принимаем закон, где вводится ограничение именно на эти цели: закупку и аренду автомобилей для служебных надобностей ведомств. В зависимости от ранга чиновника соответственно идет и стоимость автомобиля. Для чиновника в ранге министра, если мне не изменяет память, ограничение по сумме приобретения авто идет в 2,5 млн рублей. К этой сумме приравнивается и аренда. Так что если в Минвостокразвития говорят, что на аутсорсинг надо 50 млн из расчета где-то 20 автомобилей, то закон они не нарушают, в норму укладываются, — поделился мнением Сергей Фургал. — Другое дело, что мне лично непонятно, сколько же в министерстве вообще сотрудников и нужно ли такое большое количество машин.

Сейчас, кстати, припомнил Сергей Фургал, депутаты принимают также решение по сокращению штата госслужащих на 10%.

— Настораживает еще тот факт, что почему-то все концентрируется в Москве. Я вообще считаю, что если министерство называется министерством по развитию Дальнего Востока, то оно и должно находиться на Дальнем Востоке, — твердо уверен Сергей Фургал. — В Москве большую часть своего времени может проводить министр, так как он член правительства РФ, а все дела, как известно, вершатся в Москве. Но министерство и весь обслуживающий аппарат, замы, начальники департаментов, должны быть на Дальнем Востоке, должны ежедневно мониторить ситуацию, причем не только из Хабаровска, но и с места событий — в ТОСЭРах, на предприятиях и в самых отдаленных деревушках. Я глубоко убежден, что только тогда министерство будет понимать, что происходит на Дальнем Востоке и какие решения надо принять, чтобы ситуацию исправить. Уповать на то, что приедут иностранные инвесторы или бизнесмены из Москвы, Санкт-Петербурга и центральных районов страны, по меньшей мере наивно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Минвостокразвития: Элитные "игрушки" — это же не "БМВ", а обычные, не самые дорогие авто

Элитные "игрушки" для Галушки оплатит Минвостокразвития в Хабаровском крае

Министерство по развитию Дальнего Востока создает парк элитных авто за 47,5 млн рублей

116497
77
29