ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00

Автоперевозчики Хабаровска готовятся к суду

Владельцы снятых с регистрации автобусов намерены опротестовать действия ГИБДД
21 октября 2015, 17:25
Общество

Перевозчики Хабаровска, владельцы пяти снятых с регистрационного учета ГИБДД автобусов, готовят документы в суд при поддержке ассоциации перевозчиков и бизнес омбудсмена. В суде они намерены опротестовать действия ГИБДД, сообщил корр. ИА AmurMedia исполняющий обязанности начальника управления транспорта в мэрии Хабаровска Сергей Суковатый.  

- Сегодня правоохранительные органы сняли с линий 23 единицы общественного транспорта, причем без всяких доказательств вины, что не может не отражаться на ситуации с общественным транспортом в городе и на пассажирах. На протяжении последних 10 дней хабаровчане жалуются на нехватку автобусов, особенно в утренние и вечерние часы пик. Судя по сообщениям, больше всего пострадали хабаровчане, ездящие на маршрутах № 54, 14, 18, 52, 21.

По словам Сергея Суковатого, из 23 автобусов пять уже сняты с регистрационного учета, остальные пока отстранены от работы, но даже по этим пяти никаких обвинений владельцам так и не было предъявлено. Их просто подозревают в том, что на автобусах были перебиты номера.

- Что удивляет, так это то, что ввезены были эти автобусы уже с такими номерами, они прошли таможню, прошили регистрацию ГИБДД, с 2012 года они проходили дважды в год техосмотр, и ничего, все было нормально. А сейчас появились претензии. Город сделать ничего не может, возможностей повлиять на работу ГИБДД у нас нет. Но по тем автобусам, которые были сняты с регистрационного учета, сейчас перевозчики вместе с ассоциацией перевозчиков и уполномоченным по правам предпринимателей готовят документы в суд, - рассказал Сергей Суковатый.

Проверки автопарка еще идут, и число взятых под арест автобусов может еще вырасти. 

Шумиха вокруг автобусов с перебитыми номерами - просто показуха - хабаровский перевозчик

116497
77
31