ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18

Женщина, насмерть сбившая собаку в Хабаровске, не чувствует за собой вины - зоозащитники

Но отвечать за содеянное хабаровчанке все же придется, уверены общественники
3 июня 2015, 15:40
Общество

Женщина, насмерть сбившая на своем автомобиле собаку в конце апреля этого года в Хабаровске, нашлась и призналась, что не чувствует за собой вины. Напротив, хабаровчанка обвинила во всем несовершенство закона и порядков в этой сфере, но, вероятнее всего, именно согласно букве закона ей и придется отвечать за свой поступок, ведь зоозащитники составили обращение в ГИБДД по городу Хабаровску для привлечения женщины к ответственности за нарушение ПДД, сообщила член организации "Зоозащита ДВ" Наталья Коваленко.

- Сбившей собаку хабаровчанке 27 лет, она призналась в том, что сбила собаку и сообщила, что совершенно никакой вины она за собой не чувствует. В грубой форме она ответила нам, что собака не должна была бегать одна, без хозяина по дороге, что в России регулируемые отношения между животными и людьми, а к ней претензий быть не может, - рассказала Наталья Коваленко.

После общения с хабаровчанкой, зоозащитники написали заявление в ГИБДД города по поводу совершенного, по мнению защитников животных, административного правонарушения на дороге. Другими словами, они просят признать 27-летнюю хабаровчанку участницей ДТП, скрывшейся с места происшествия и наказать ее за это.

В ГИБДД приняли заявление, и теперь оно находится в ведомстве на рассмотрении. Если органы признают горожанку виновной, ей грозит административный штраф.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Женщина на машине насмерть задавила собаку на глазах у юных хабаровских зоозащитников

42575
77
31