Пьяная женщина укусила сотрудника ГИБДД в Хабаровске

Неадекватная пассажирка автомобиля пыталась защитить супруга, который вел машину в состоянии алкогольного опьянения

Женщина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД в Хабаровске. Пассажирка автомобиля укусила полицейского за руку во время скандала с ее мужем, подозреваемого в вождении машины в нетрезвом состоянии, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 21-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 13 мая 2014 года в Северном округе Хабаровска сотрудники ДПС обратили внимание на автомашину "Тойота Корона", водитель которой неадекватно управлял транспортным средством и создавал опасные ситуации на дороге. Полицейские догнали подозрительный автомобиль и перегородили ему путь. Водитель иномарки быстро пересел на заднее сиденье и сообщил, что никуда не ехал и вообще не управлял машиной. Полицейские, заподозрив его в опьянении, предложили пройти тест медицинского освидетельствования. Мужчина отказался и устроил скандал. На помощь ему ринулась жена. Женщина, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, стала активно защищать супруга, вышла из машины стала размахивать руками, ногами и пыталась ударить полицейского. Затем она укусила сотрудника за руку. В итоге супруги были задержаны и доставлены в отдел полиции. Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась, объяснила свой поступок тем, что слишком много выпила спиртного. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.