Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске

Фоторепортажи

Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске

Жители одного из пунктов временного размещения в Хабаровске создают себе новогоднее настроение и принимают поздравления от властей. Пострадавшие от наводнения ждут в гости мэра города и готовятся к торжественному вечеру в ГДК, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В общежитии Хабаровского института инфокоммуникаций развернут пункт временного размещения пострадавших от паводка. Приготовления к празднику идут полным ходом, на входе все пестрит мишурой, в маленьком актовом зале стоит елка. Начальник ПВР Александр Саченко рассказал, что в общежитии подтопленцы занимают один этаж, всего 26 человек. Перед праздником в ПВР приезжают представители власти с поздравлениями и разные службы с проверками.

Актовый зал в общежитии готов к приему гостей, Фото с места события собственное

Актовый зал в общежитии готов к приему гостей, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске, Фото с места события собственное

Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

- Сейчас у нас живут 26 человек (в том числе трое детей), было 57, часть из них отправили на Бычиху. Позавчера нас приезжали поздравлять из Думы, 28 декабря у нас в ПВР будет новогодний вечер, жителей приедет поздравить мэр Александр Соколов. А 31 декабря несколько человек пойдут на торжественный вечер в ГДК. Активно идут разные проверки сейчас, была прокуратура, пожарная охрана, Роспотребнадзор, администрация края. Так что, у нас подготовка к празднику идет со всех сторон. Недавно дали вывеску новогоднюю, надо повесить, - сказал Александр Саченко.

Начальник ПВР Александр Саченко, Фото с места события собственное

Начальник ПВР Александр Саченко, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

На четвертом этаже, где живут сами пострадавшие, днем тихо, все на работе. На дверях комнат висят списки с именами проживающих. Сами жители рассказывают, что на условия проживания не жалуются, а Новый год встретят в хорошем настроении в кругу семьи. Несколько человек из ПВР отправятся на торжественный вечер в ГДК. По словам жительницы ПВР, праздник пройдет 31 декабря с 22.00 до 2.00.

Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске, Фото с места события собственное

Новогоднее настроение царит в пункте временного размещения в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

- Слышали, что будет поздравление президента в ГДК, кто-то читал об этом в интернете. Знаем точно, что мэр нас поздравит 28 декабря, прямо здесь в ПВР, - рассказала собеседница.

28 декабря жителей ПВР поздравит мэр Хабаровска, Фото с места события собственное

28 декабря жителей ПВР поздравит мэр Хабаровска, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

Как ранее сообщало агентство, президент России Владимир Путин может посетить Хабаровск на Новый год. Источник, близкий к правительственным кругам, сообщил, что глава государства примет участие в торжественном вечере для пострадавших от паводка, который пройдет в ГДК.