Убогие дороги во дворах Хабаровска становятся препятствием для детей на пути в школу

Фоторепортажи

Убогие дороги во дворах Хабаровска становятся препятствием для детей на пути в школу

Жильцы домов жалуются на неудовлетворительное состояние дорог во дворах Хабаровска. Так, единственный выезд из двора по улице Панфиловцев уже много лет не асфальтируется и не ремонтируется, сообщила ИА AmurMedia житель дома №39 по улице Панфиловцев Анжелика Бурая.

По словам местных жителей, ситуация с выездной дорогой, которая тянется вдоль нескольких домов по улице Панфиловцев, очень плачевная. Огромные ямы, колдобины, отсутствие асфальта и глубокие лужи затрудняют подъезд к домам на автомобиле. Местным жителям приходится ездить по такой дороге, ведь другого выбора у них, похоже, нет. Единственную дорогу, по которой можно добраться до некоторых домов на этой улице, не ремонтировали уже много лет, отмечают местные жители.

Дорога разбита и вся в ямах

Дорога разбита и вся в ямах. Автор фото: Роман Федоров

- На моей памяти, дорогу эту еще ни разу не асфальтировали за много лет, хотя сделать это необходимо было уже давно. К тому же, это единственная подъездная дорога к нашим домам. Дети постоянно ходят на учебу через эту дорогу, потому что здесь рядом находятся сразу две школы, - сообщила Анжелика Бурая.

Нелегкий путь при выезде со звора

Нелегкий путь при выезде со звора. Автор фото: Роман Федоров

Местные жители Южного округа рассказывают, что уже неоднократно обращались в местную управляющую компанию с требованием ремонта дороги, но пока ее так ни разу и не асфальтировали.

- Ямы забрасывали галькой, подсыпали там чего-то, но это ведь не дело, нужно чинить дорогу и делать нормальный асфальт.  Сейчас как раз в этом месте строится многоэтажный жилой дом, так от этой стройки столько грязи и мусора, что просто жуть. Дети наши ходят здесь же, возле этой стройки, возле этой грязи. Почему строительная компания не может сделать нормальную дорогу возле строящегося дома, тоже не ясно, - прокомментировала Анжелика Бурая.

Развернувшаяся возле домов стройка

Развернувшаяся возле домов стройка. Автор фото: Роман Федоров

В нескольких местах на этой дороге торчит железная арматура, но даже с такими мелкими, но опасными моментами управляющая компания справляться не собирается.

Куски арматуры торчат из земли

Куски арматуры торчат из земли. Автор фото: Роман Федоров

Жильцы дома также рассказали, что кроме основной проблемы, в их местности есть и другие недостатки. К примеру, к домам нет нормальных подходов и тротуаров, а вдоль дорог и домов отсутствует освещение, из-за чего в ночное время очень добираться до дома, тем более при такой дороге с торчащими арматурами.