Смешарики, многометровый удав и пингвины поселились в Хабаровском крае

Фоторепортажи

Смешарики, многометровый удав и пингвины поселились в Хабаровском крае

Союз машиностроителей построил снежный городок воспитанникам детского дома в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. В "стройке века" приняли участие машиностроители, банкиры и авиастроители, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России

Зимней сказке воспитанников детского дома № 34 Комсомольска-на-Амуре можно только позавидовать. Уже четвертый год во дворе у них появляется огромный снежный городок, состоящий из необычных фигур. Такой подарок, в рамках социальной акции "Построй сказку детям", им делают на Новый год представители Хабаровского отделения "Союз машиностроителей России". Молодые машиностроители сами рисуют эскизы, составляют чертежи и затем, из обычного снега, воплощают свои идеи в жизнь.

Пингвины-"машиностроители"

Пингвины-"машиностроители". Автор фото: Пресс-служба Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России

В этот раз в строительстве городка приняли участие члены Хабаровского регионального отделения "Союз машиностроителей России": работники авиастроительного объединения, комсомольского филиала ОКБ "Сухого" и сотрудники Азиатско-Тихоокеанского Банка.

Как только "союзмашевцы" пришли на место, стало ясно - снега хватит на всех. Для строительства снежных фигур в ход пошли ножовки, шпатели, ковши и даже терки. Все для того, чтобы ледяная поверхность получилась идеально ровной.

Ребятам понадобилось два дня, пара баллонов с краской, немереное количество воды и терпения, чтобы воплотить все задуманное. Территорию детского дома украсили символ наступающего года - змея, башня, резные фигурки и горки.

Лепим попугая

Лепим попугая. Автор фото: Пресс-служба Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России

Молодые машиностроители из филиала ОКБ "Сухого" построили паровоз и удава с попугаем. 

"Не хотелось лепить простую змею, - говорит капитан команды "Филиал" Евгений Попов,  - поэтому мы вспомнили мультик "38 попугаев". В творческих муках вся команда работала над этим проектом. Не скажу, что все удалось сделать, как планировали. Пришлось несколько отойти от идеи и искать компромисс. Но в целом, то, что получилось, нам понравилось".

Главной целью этого мероприятия были не состязания, чьи фигуры станут лучшими, а радость, которую они доставят детям. И судя потому, с каким удовольствием малыши побежали резвиться на горках, можно быть уверенным - организаторам акции все удалось.

Веселый строитель

Веселый строитель. Автор фото: Пресс-служба Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России

"Хорошо, что люди, работающие на авиастроительном заводе, понимают и ценят важность подобных мероприятий,- добавила социальный педагог детского дома № 34 Елена Владимировна Мариничева. - Ведь такие дети как никто другой нуждаются в заботе. Наши ребята ценят проявленное внимание и очень гордятся тем, что именно на территории их детского дома находится такой замечательный городок".