ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше - Сергей Кравчук

Всего от мусора было очищено 976 тысяч квадратных метров
14 апреля, 17:00
Общество
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше Пресс-служба администрации Хабаровска
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 14 апреля. В Хабаровске в рамках городского двухмесячника по очистке и благоустройству прошли две санитарных пятницы — 3 и 10 апреля. В них приняло участие более 4 тысяч человек, среди которых были студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций города, депутаты городской и законодательной дум, сотрудники администрации города, сообщает пресс-служба администрации города.

"Наводили порядок на площадях, бульварах, улицах, в скверах: было очищено 976 тысяч квадратных метров. Кроме того, прошла уборка на территориях, прилегающих к памятным местам", — говорится в сообщении.

Также очищено более 7 тысяч квадратных метров газонов, 480 квадратных метров полосы отвода железнодорожных путей, 21 бесхозная территория и ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Наведен санитарный порядок почти на 2 тысячах дворовых территорий. Было задействовано 43 единицы техники.

По распоряжению мэра Сергей Кравчука за каждым структурным подразделением администрации Хабаровска закреплена определенная территория, которая должна быть приведена в надлежащий вид. Каждую пятницу сотрудники мэрии выходят на уборку этих территорий.

"В городе продолжается двухмесячник санитарной очистки. После проведения санитарных пятниц есть видимые результаты, но работу по наведению порядка надо усилить. Необходимо обратить внимание и на уборку песка вдоль дорог. Поэтому на вчерашнем аппаратном совещании дал поручение управлению дорог и внешнего благоустройства проработать этот вопрос и увеличить количество бригад, осуществляющих очистку трасс", — рассказал глава города.

Напомним, общегородские субботники пройдут 25 апреля и 16 мая.

121601
77
31