"Марш миллионов" пройдет сегодня в Хабаровске на площади Ленина под окнами здания краевого правительства. Митинг, организованный "Дальневосточной альтернативой", начнется в 13.30, сообщает ИА AmurMedia.
Как ранее заявил сопредседатель организации "ДВА" Дмитрий Ковальчук, акция будет носить "жесткий антигубернаторский акцент".
- На митинге 15 декабря мы планируем повторить успех зимних акций протеста и собрать от 300 до 500 человек. Я думаю, что нам это удастся, потому что помимо общих для всей страны требований "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре", "Досрочные выборы" - мы выдвигаем очень популярное среди жителей Хабаровского края требование о досрочной отставке губернатора Шпорта, - сказал Дмитрий Ковальчук.
От ИА AmurMedia напомним, что активисты "Дальневосточной альтернативы" упорно настаивали на том, чтобы провести митинг 15 декабря именно на площади Ленина в Хабаровске, не соглашаясь на другие предложенные властями места.