ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00
Всероссийские соревнования "Амурская многодневка" проходят в Хабаровском крае
10:51

Клятва молодых водителей избавит Хабаровский край от ДТП

Губернатор Хабаровского края ввел специальную присягу, которая должна избавить водителей от нарушений ПДД
6 декабря 2012, 15:40
Происшествия

Скоро в Хабаровском крае не будет нарушений правил дорожного движения. Совсем. Потому что губернатор Вячеслав Шпорт, по слухам, ввел для молодых водителей специальную клятву. А замминистра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов его поддержал, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на "Независимую газету".

Ведь если военный принимает присягу, он потом уже предать это государство не может. И обокрасть его не может. Обязательно нужна помощь штатских пацифистов. Хотя бы на уровне сервиса. Оборонного. И если врач дает клятву Гиппократа, то он уже не может причинить вреда ни здоровью пациента, ни его карману. Еще говорят, есть клятва Иппократа, и звучит она: "Только через мой круп!" И пионер в былые годы, если однажды давал клятву переводить старушек через улицу, то уже таскал их туда-сюда до посинения. Как говорится, мужик сказал – мужик сделал. Правда, некоторые женщины утверждают, что это два разных мужика. А все вступающие в Международный Союз Лысых клянутся на бильярдном шаре, что никогда не поменяют прическу. А японские самураи писали текст клятвы на бумажной ленте, сжигали ее и съедали золу... Япония неподалеку от Хабаровского края, интересно, там тоже будут после клятвы сжигать брошюру с правилами дорожного движения и заставлять молодых водителей есть пепел? Хорошо бы.

Есть только одна проблема, способная помешать этому благородному начинанию: в наших пробках от присяги пользы меньше, чем от присядки. Плясать вприсядку полезно для здоровья. Если до горизонта стоят машины, не будешь же каждого водителя спрашивать: "Ты присягал на ПДД? Почему же тогда не едешь?" А выйти на обочины и сплясать вприсядку можно. Присядку надо вводить по всей стране, а не присягу. Ведь если все водители будут плясать вприсядку вдоль дорог, то никаких аварий не будет. И это радует.

17186
77
27