ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30

Путин подписал закон об ограничении числа штрафов для водителей без ОСАГО

За езду без полиса водителей будут штрафовать не чаще одного раза в сутки
24 марта, 12:04
Общество
Владимир Путин Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Владимир Путин
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 24 марта. Президент России Владимир Путин 23 марта подписал закон, определяющий, что штрафовать водителей за отсутствие действующего договора ОСАГО будут не чаще одного раза в сутки. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

"Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение 24 часов с момента первого выявления такого административного правонарушения", — говорится в тексте закона.

Законопроект с поправками в КоАП, устанавливающими ограничение на количество штрафов, которое может быть оформлено за отсутствие полиса ОСАГО, Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях 17 марта.

Согласно принятому закону, протокол за данное нарушение водитель, не оформивший страховку, будет получать не чаще раза в сутки. Примечательно, что в первоначальном варианте поправок речь шла только о случаях отсутствия страховки, выявленных при помощи камер.

Напомним, ранее положения Кодекса об административных правонарушениях позволяли выписывать штраф за каждое зафиксированное нарушение.

121601
77
31