ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10

Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО

Фиксация этого нарушения пока остаётся задачей инспекторов ГИБДД
Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Депутат Нилов раскрыл, когда камеры начнут ловить водителей без ОСАГО
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дорожные камеры пока не умеют штрафовать водителей за отсутствие ОСАГО. Об этом заявил глава думского комитета Ярослав Нилов, комментируя недавний закон о запрете штрафовать за это нарушение чаще раза в сутки.

Он пояснил, что некоторые СМИ неправильно поняли новый закон. Речь в нём идёт не о камерах, а о том, как сотрудники ГИБДД фиксируют отсутствие полиса. Сами камеры пока не рассылают такие штрафы, и когда система заработает неизвестно. Сроки эксперимента уже не раз переносили.

При этом проблема серьёзная. Миллионы водителей ездят без ОСАГО, и из-за этого добросовестные автомобилисты в случае аварии не могут получить нормальную компенсацию. Когда-нибудь камеры должны помочь это исправить, но пока этого не происходит. 

229119
32
24