ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Хабаровский "СКА-Нефтяник" вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом

Армейцы на выезде одержали победу над "Водником" со счетом 7:1
Момент игры Андрей Паршин
Момент игры
Фото: Андрей Паршин
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 13 марта. Уверенно переиграв в Архангельске местный "Водник", хоккеисты "СКА-Нефтяника" поставили жирную победную точку в полуфинальной серии, спустя три года вновь завоевав право сыграть в "золотом" матче чемпионата России, сообщает пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник".

Памятуя о двух очень непростых для армейцев предыдущих полуфинальных матчах, сыгранных в Хабаровске, отчетная игра в Архангельске ожидалась с изрядной долей тревоги. Два поражения не оставляли "Воднику" иного выхода, кроме как идти ва-банк. А при поддержке родных трибун поморы традиционно играют очень агрессивно. Кроме того, по прибытии в Архангельск недомогание почувствовали сразу два игрока нашей команды — Томми Мяаття и ее главный "джокер" в играх плей-офф Семен Чупин. Некоторое время их участие в матче было под вопросом. Но... все обошлось, и оба вышли таки на лед местного стадиона "Труд".

Как и ожидалось, хозяева со стартовым свистком пошли вперед большими силами, стремясь во что бы то ни стало первыми добиться успеха. Однако в этот раз их действиям явно не хватало свежести и мощи. Хабаровчане же напротив были легки и раскованы — спокойно разрушали атаки соперников, и стремительно переходили в ответное наступление. Причем, оборона поморов в этот вечер была далека от того монолита, каковой она представляла из себя в матчах в Хабаровске.

Андрей Паршин

Момент игры. Фото: Андрей Паршин

Уже на 6-й минуте, по сути, первая же массированная атака на ворота "Водника" оказалась результативной. И вновь на ее острие оказался Чупин! Он же увеличил преимущество армейцев, первым оказавшись на мяче, после того как вратарь хозяев Долгополов не совсем удачно отразил удар Шардакова. А, спустя всего минуту Джусоев, забив третий мяч, отправил поморов в форменный "нокдаун", из которого до окончания первого тайма те так и не смогли выйти, чем хабаровчане не преминули воспользоваться, забив еще три безответных мяча!

Счет 6:0 практически не оставлял хозяевам шансов на спасение. Тем не менее, к чести архангелогородцев, во второй 45-минутке они предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка. Однако все их усилия оказались тщетными. Хабаровчане в этот вечер сыграли практически безукоризненно, мало что позволив сделать соперникам. Гол престижа с 12-метрового стал для хоккеистов "Водника" и их многочисленных болельщиков слабым утешением. Финальный свисток зафиксировал самое крупное домашнее поражение команды Архангельска за все время ее выступления в плей-офф!

Что же касается "СКА-Нефтяника", то выиграв отчетный матч, хабаровчане пробили в корпусе "Водника" третью "пробоину" кряду, досрочно (как и в 1/4 финала) выиграв серию, и одновременно путевку в финал.

А вот, с соперником нашей команде придется подождать. Противостояние кемеровского "Кузбасса" и московского "Динамо" продолжается. В этой полуфинальной серии счет пока 2:1 в пользу столичной команды.

121601
77
28