Суд определит вину и меру наказания для троих "ночных воров" в Хабаровске. Обвиняемые проникали в квартиры и выносили все ценное, пока хозяева спали, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
По версии следствия, двое студентов одного из хабаровских техникумов и их знакомый, ранее судимый за кражи и угон автомобилей, почти год занимались "темным" промыслом. По ночам они проникали в квартиры спящих хабаровчан и похищали дорогостоящее имущество: шубы, сотовые телефоны, ноутбуки, золотые изделия, деньги, банковские карты с ПИН-кодами и иное.
Руководил преступной группой самый старший ее член, уже имеющий криминальный опыт. Во время совершения краж он сидел в автомобиле и следил за окружающей обстановкой. При возникновении опасности по телефону предупреждал об этом соучастников.
В результате преступных действий обвиняемых, у 16 потерпевших похищено имущество на общую сумму свыше 1,1 млн. рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали частично, причиненный ущерб ими и их родственниками возмещен в полном объеме
Прокуратура уголовное дело направила в суд для рассмотрения по существу.