Хабаровский "СКА-Нефтяник" лишь в третьем домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом команд Суперлиги смог добиться победы, взяв верх над "Уральским трубником" (Первоуральск со счетом 5:1, сообщает ИА AmurMedia.
Хабаровчане матч с уральцами, как и два предшествующих, на правах хозяев проводили в Иркутске при практически пустых трибунах, на которых было около 100 человек. "СКА-Нефтянику" из-за неготовности своего стадиона предстоит провести в Сибири еще, как минимум, один матч. Такого в истории хабаровской команды - некогда одной из ведущих в стране, - никогда не было.
"СКА-Нефтяник" - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 5:1 (2:0). Голы: 1:0 05 мин. Стариков - Хольмберг - со штрафного, 2:0 29 мин. Микельссон - Маркин - с углового, 2:1 59 мин. Степченков - Липин - с углового, 3:1 66 мин. Хольмберг - Микельссон, 4:1 67 мин. Маркин - Тюко, 5:1 80 мин. Хольмберг - с пенальти.
Угловые: 7 - 6. Штрафное время: 30 - 50. Судьи: В. Курбанов (Абакан), С. Бескончин (Кемерово), А. Лакин (Красноярск)
"СКА-Нефтяник": Яшин - Матвеев (10 мин. штрафа), Эдберг, Исмагилов, Оппенлендер, Тюко, Хольмберг, Вдовенко (10), Стариков, Горчаков (10), Микельссон. На замену выходили: Стеблецов, Швырев, Почкунов, Маркин, Рязанов.