ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Ханну Йортикка: Возможно, в Хабаровске появятся игроки из НХЛ

Главный тренер "Амура" считает, что перерыв в чемпионате КХЛ пойдет его команде на пользу
3 ноября 2012, 09:50
Спорт
Ханну Йортикка www.hcamur.ru
Ханну Йортикка
Фото: www.hcamur.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка после проигрыша ЦСКА (2:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался недоволен действиями судей, а также отметил, что его подопечным перерыв просто необходим, потому что они устали от количества поражений, сообщает интернет портал www.sportbox.ru .

- Ваша команда, в принципе, старалась. Чего не хватило?

- Всего не хватило. Сыграли очень плохо, — передает слова тренера корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. — Очередная ужасная игра в этой поездке. За три матча мы пропустили 15 голов! Думаю, что команда устала в большей степени от того, что мы постоянно проигрываем. Сейчас вернемся домой, и необходимо будет что-то предпринимать. Думать по поводу смены каких-то игроков. Трансферы, которые были летом, получились не очень удачными. Мы поменяли уже четверых хоккеистов! Ужасное ощущение от такого трансфера. Но, к сожалению, я ничего не могу с этим поделать.

- Какова ваша реакция на ситуацию с незасчитанным голом в ворота Ильи Брызгалова?

- Это, конечно, не должно звучать ни коим образом как критика в сторону КХЛ, но у меня какие-то странные ощущения от того, что произошло. Почему после того, когда мои ребята забили гол, игра продолжилась? И плюс ко всему нам дали удаление. Я, вообще, не понял за что! Армейцы его реализовали. Как такое возможно, что четверо судей не видят, что гол был забит! Я не говорю о том, что если бы этот гол засчитали, то он мог бы сильно повлиять на результат встречи. Но, тем не менее...

- Будете обращаться в КХЛ?

- В прошлый раз, когда обратились, нам прислали штраф в 30 тысяч. Так что, я должен вести себя хорошо.

- Раз вы настолько недовольны трансфером, может, стоит усилиться игроками из НХЛ? Такое возможно?

- Конечно, у нас есть свой ресурс, какие-то экономические обоснования. Ожидать энхаэловцев можно. У нас есть несколько кандидатов. И это те люди, которые хотят в "Амуре" играть. В том случае, конечно, если в НХЛ не прекратится локаут.

- Наставник ЦСКА Валерий Брагин отметил, что пауза в чемпионате пойдет на пользу всем командам КХЛ. Согласитесь?

- Думаю, что нашей команде она точно пойдет на пользу, потому что за 60 дней мы сыграли 25 матчей. Налетали 65 тысяч километров. Фактически два раза вокруг земли. Так что, перерыв нам просто необходим.

722
77
28