Федеральная трасса Хабаровск-Владивосток превратилась во "фронтовую дорогу"

Фоторепортажи

Федеральная трасса Хабаровск-Владивосток превратилась во "фронтовую дорогу"

Ремонтные работы на трассе М-60 Хабаровск-Владивосток вкупе с проливными дождями превратили участок дороги близ Вяземска в "фронтовую трассу". Легковые автомобили с большим трудом пробирались через груды скальной породы, что вызвало на этом отрезке многокилометровую пробку, сообщили ИА AmurMedia водители, которым пришлось проезжать вчера через Вяземский.

- Участок дороги в пять километров мы преодолевали полтора часа, - говорит водитель "Тойоты Короллы" хабаровчанин Сергей. - По всей видимости, там ведутся дорожные работы, - по обочинам стояла спецтехника. Но даже грузовики и внедорожники с большим трудом там проезжали. Покрытие дороги - сплошь куски скальной породы. Неужели нельзя вести работы попеременно - сначала отсыпать одну полосу, потом вторую?

Автомобильная пробка растянулась на несколько километров

Автомобильная пробка растянулась на несколько километров. Автор: корр. ИА AmurMedia

Как пояснили в ФКУ ДСД "Дальний Восток", на нескольких участках трассы М-60 в настоящее время ведутся работы по капитальному строительству и реконструкции. А прошедшие осадки на нескольких участках размыли насыпь.

Легковые автомобили с трудом пробирались по бездорожью

Легковые автомобили с трудом пробирались по бездорожью. Автор: корр. ИА AmurMedia

- Сегодня дорогу отсыпали заново, теперь там можно ездить, - сказал представитель организации. - По технологии, отсыпку дорожного полотна нужно проводить одновременно на двух полосах, иначе пострадает качество будущего покрытия.