Хабаровскому СКА-Энергии нужно хорошее денежное вливание, в первую очередь для того, чтобы сбылась мечта о премьер-лиге, сообщает РИА Amurmedia со ссылкой www.gubernia.com.
По словам генерального директора клуба Сергея Фельдмана, у клуба имеются задолженности по зарплатам. "Не буду говорить какие, но все эти трудности вполне решаемы", - рассказал гендиректор.
Клуб задолжал игрокам зарплату за 5 месяцев. Формально бюджет ФК СКА-Энергия составляет почти 300 млн рублей, но и его выполнить не удается. Хабаровские бизнесмены обещают команде финансовую поддержку, но к началу сезона многие ссылаются на трудности и от обязательств отказываются.
Надежных партнеров "СКА-Энергии" можно пересчитать по пальцам одной руки. Среди них компания "ГазпромИнвестВосток". Как заявляют в компании, они ежегодно заключают соглашение об оказании спонсорской помощи и на протяжении трех лет выделяют на нужды футболистов 30 млн рублей.
"Эти деньги мы выделяем на определенные цели, - рассказали представители компании. - В первую очередь, на совершенствование тренировочной базы".
Кроме того, спонсорские деньги идут на подготовку детских и юношеских команд клуба. Отмечается, что новое поколение игроков клуб растит в собственном центре подготовки. Сейчас здесь тренируются более 150 школьников. В этом году на российских соревнованиях команды "СКА-Энергии" сразу трех возрастных групп вошли в восьмерку сильнейших.