К 2,5 годам колонии строгого режима приговорил Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре автомобилиста, по вине которого погиб работник дорожной службы, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Проезжая по проспекту Интернациональному в Комсомольске, он сначала совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части, а затем наехал на прицеп-тележку МУП "Благоустройство" в которой находился рабочий.
В результате столкновения рабочий скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, а пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.
Помимо лишения свободы суд лишил подсудимого права управления транспортным средством на три года.
Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.