В проблемах Хабаровского края виноваты правительство и губернатор, поэтому жители региона предпочитают уезжать из региона. Об этом заявил депутат краевой законодательной думы от КПРФ Леонид Голуб, сообщает корр. РИА AmurMedia.
"Вот уже 22 года страны всего мира развиваются, а мы стоим на месте. Многие люди бегут с Дальнего Востока и Хабаровского края потому, что в Европе жить дешевле, легче и комфортнее. Несмотря на все речи о том, как мы хорошо живем, наша законодательная дума поддерживает курс на разрушение экономики, сельского хозяйства, промышленности Хабаровского края", - сказал Леонид Голуб.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, уезжает из региона экономически активное население, прежде всего молодежь. После окончания вузов молодые люди ищут счастье в других местах. В свое время малую родину покинул заслуженный мастер спорта, двукратный призер Олимпийских игр 2010 г в Ванкувере, победитель кубка мира в классическом многоборье, почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев. Дмитрий Медведев еще на посту президента РФ признал, что отток населения из региона происходит из-за плохих условий для жизни. Из-за того, что жители покидают край, целые населенные пункты приходится упразднять. Напомним, что поселок Тырма изменил свой статус. Рабочий поселок Гурское Комсомольского района переведен в статус сельского поселения. Несмотря на создание краевых и федеральных программ поддержки материнства, детства и семьи, демография в крае не повышается. Таким образом, Россия может остаться без Дальнего Востока.