За оскорбление односельчанина в грубой нецензурной форме жительница одного из сел Хабаровского края заплатит штраф. Пьяная выходка обойдется ей в две тысячи рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе администрации Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.
Постановлением мирового судьи судебного участка №64 Тугуро-Чумиканского района жительница с.Чумикан привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Так, в прокуратуру района обратился семнадцатилетний житель с.Чумикан с заявлением о привлечении к ответственности односельчанки, назвавшей его лицом нетрадиционной сексуальной ориентации в грубой нецензурной форме.
В ходе проверки установлено, что 14.08.2012 года, в период времени с 15:00 до 16:35 гражданка К., находясь в с.Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края по ул.Октябрьская вблизи дома №34, в состоянии алкогольного опьянения, используя слова ненормативной лексики, означающие человека нетрадиционной сексуальной ориентации, оскорбила гражданина К. в присутствии друзей и родственников, а также в присутствии сотрудника правоохранительных органов, тем самым унизив его честь и достоинство.
В связи с изложенным прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданки К. по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ. При вынесении наказания судом учтено, что жительница с.Чумикан в момент совершения административного правонарушения находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также продолжала противоправные действия несмотря на требования сотрудника правоохранительных органов прекратить их.
По результатам рассмотрения дела гражданка К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.