Хабаровские полицейские пострадали на Северном Кавказе. Автомобиль в котором ехали бойцы ОМОНа скатился в 50-метровый обрыв, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевого УМВД России.
Вчера, 28 августа, бойцы ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю возвращались после выполнения служебно-боевой задачи. У одного из автомобилей "Урал", следовавшего в колонне, по предварительной версии на сложном извилистом участке дороги отказала тормозная система. В результате автомобиль выехал за пределы дороги и скатился в 50-метровый обрыв.
В результате происшествия пострадали семь сотрудников полиции, находившихся в автомобиле. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в госпиталь Министерства обороны "Северный" в г. Грозный Чеченской Республики. В настоящее время решается вопрос о транспортировке двух сотрудников, находящихся в тяжелейшем состоянии, в Главный клинический госпиталь МВД РФ.
На место трагедии вылетели заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Лузин и начальник медико-санитарной части УМВД России по краю Владислав Сорокин.