С первого дня осени управляющие организации, ТСЖ и ЖСК Хабаровского края будут по-новому раскрывать информацию о своей деятельности. Это связано с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 21 августа 2012г. №845 "О внесении изменений стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ЖКХ-Групп.
Согласно данных поправок управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, которые действуют на территории муниципальных образований, где отсутствует доступ к сети Интернет, будут обязаны раскрывать информацию о своей профессиональной деятельности на страницах местных официальных печатных изданий, где публикуются акты органов местного самоуправления. Для этого уполномоченным органом – Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – будет утверждена единая форма раскрытия информации.
Это же ждет и других управляющих недвижимостью, имеющих доступ в виртуальную сеть. Для них общая форма будет разработана с тем, чтобы сократить процент возникающих с обязательным раскрытием информации трудностей и максимально упросить сам процесс.
Формы раскрытия информации управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК должны быть утверждены Федеральным агентством по строительству и ЖКХ в течение шести месяцев со дня вступления данного постановления в силу, то есть с 1 сентября 2012г.