Первый товарищеский матч межсезонья оказался неудачным для хабаровского хоккейного клуба "Амур". После серии буллитов "Амур" уступил в гостях финскому ТПС, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе хоккейного клуба.
Основное время матча завершилось вничью - 2:2. По ходу встречи хозяева вели с перевесом в две шайбы, но на 54 минуте Юха-Пекка Хютенен сократил разрыв, а на 59 минуте Дмитрий Тарасов сравнял счет. В буллитной серии у "Амура" забил Дмитрий Лугин.
Состав "Амура" по пятеркам: Осипов-Коровкин, Тарасов-Хютенен-Косоуров; Логинов-Пиганович, Пюёряля-Никулин-Лугин; Перетягин-Билалов, Юньков-Коротков-Шитиков; Ежов-Карпов, Сидякин-Беляев-Михайлов. Ворота нашей команды защищал Ян Лашак.
Следующий матч "Амур" проведет 14 августа против финской команды ХПК (Хемеенлинна).