Непутевым похитителям лодки в Хабаровске не удалось уплыть далеко. Мотор завести не удалось, пришлось грести веслами, сообщили РИА AmurMedia в УМВД края.
Двое жителей краевой столицы решили похитить и продать моторную лодку, стоявшую на причале на берегу реки Амур в районе улицы Советской. Выждав время и убедившись, что на них никто не обращает внимание, злоумышленники отвязали лодку, столкнули ее в воду, затем забрались в неё сами. Один из похитителей попытался завести мотор, но это ему не удалось. Тогда было решено грести вёслами, которые мужчины обнаружили на дне лодки.
Похитители преодолели несколько метров, когда на берег вернулся хозяин водного транспорта. Обнаружив пропажу, он немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы.
В результате действий сотредников дежурной части и дежурной следственно-оперативной группы отдела полиции № 10 преступники были задержаны. Лодка возвращена владельцу.
В настоящее время уголовное дело в отношении задержанных направлено в суд.