ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: образовательный прорыв, медведица Маша упитана и здорова, хабаровчане о выпускных
21:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31

Автоматы с квасом в Хабаровске "жадничают"

Механические продавцы периодически недоливают популярный летний напиток
25 июля 2012, 16:10
Общество
Автоматы с квасом в Хабаровске жадничают Александр Семенов, РИА AmurMedia
Автоматы с квасом в Хабаровске жадничают
Фото: Александр Семенов, РИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Автоматы с прохладительными напитками в Хабаровске периодически недоливают квас горожанам, сообщает корр. РИА AmurMedia.

При обещанных 330 мл кваса за свои 25 рублей некоторые хабаровчане получают только чуть больше 200 мл напитка, остальной объем покупки автомат выдает пеной.

"Захотели попить квасу, чтобы хоть немного спастись от жары, и воспользовались автоматом, который стоит по улице Муравьева-Амурского - говорит хабаровчанка Галина. - Но вместо положенного стакана кваса, за который заплатили полную стоимость, мы получили пол-стакана напитка и пол-стакана пены. Специально подождали некоторое время, пока пена осядет - все равно кваса оказалось меньше, чем было обещано".

Автомат-жадина

Автомат-жадина. Фото: Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia

По словам владельца автомата, такая "жадность" механического продавца обусловлена некоторыми сложностями в его работе. "Внутри автомата стоит специальный фильтр, и когда он насыщается углекислым газом - автомат начинает выдавать пену. Когда ставишь новую кегу с квасом, таких проблем обычно нет - они возникают лишь когда кваса в автомате остается мало".

Владелец автомата знает об этой проблеме, но исправить ее пока не может - такова техническая специфика аппарата. Но тем, кто считает себя пострадавшим от действий "автомата-жадины", он готов возместить ущерб от недолитого объема кваса в виде пополнения телефонного баланса.

17469
77
31