Сотрудники ГИБДД Хабаровска в среду, 18 июля обнаружили тело водителя, который погиб в дорожно-транспортном происшествии три дня назад. Автомобиль унесло в кювет, поэтому обнаружить него сразу не смогли, сообщили корр. РИА AmurMedia в отделе пропаганды городского ГИБДД.
Тело водителя и покореженный автомобиль обнаружили сотрудники ГИБДД утром в среду 18 июля в районе дома № 11 по ул. Высотной в селе Ильинка Хабаровского края.
Как выяснилось, ранним утром в воскресенье 15 июля водитель 1993 года рождения, двигаясь на автомобиле "Тойота-Калдина" по автодороге со стороны села Ильинка в сторону Владивостокского шоссе неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в левый кювет. После опрокидывания автомобиль протащило еще несколько метров, после чего он врезался в железобетонный водосточный желоб.
Водитель погиб на месте.
- Автомобиль не смогли обнаружить сразу, потому как с дороги его видно не было - сказала сотрудник отдела пропаганды городского ГИБДД Марина Московская. - Его начали искать еще в воскресенье, объявили в розыск, но найти смогли только вчера.
Как добавила Марина Московская, погибший водитель получил удостоверение всего лишь три месяца назад.