Министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский пообещал разобраться в причинах самовольного ухода детей из загородных лагерей. Об этом он сообщил в своем микроблоге в twitter, передает корр. РИА AmurMedia.
"Сегодня смотрели организацию отдыха в загородных лагерях детей–сирот. Есть самовольные уходы, разберемся в причинах", - написал Базилевский.
Как подчеркнул глава Минобразования, проблема заключается именно в самовольных уходах за территорию лагерей. Все те, кто уходил из оздоровительных учреждений на этой неделе, вернулись.
Напомним, из лагеря "Амурчонок" в селе Верхняя Эконь Комсомольского района только на текущей неделе ушли трое подростков. Все они стоят на учете в психоневрологическом диспансере и склонны к самовольным отлучениям, отметили ранее специалисты.