Из детского оздоровительного лагеря "Амурчонок", который находится в районе села Верхняя Эконь Комсомольского района Хабаровского края, во вторник, 3 июля, ушли двое подростков 16 и 14 лет. До настоящего времени о их местонахождении ничего неизвестно, сообщил корр. РИА AmurMedia информированный источник в УМВД России по Хабаровскому краю.
- Дети ушли из лагеря вечером во время концерта, и мы сразу сообщили об этом в правоохранительные органы. Это наши постоянные "бегуны", уходят уже не в первый раз. Нам известны все адреса, где они могут находиться, - сказал директор лагеря Сергей Козлов. - Принимаются все необходимые меры для их розыска.
Как отметил директор, подростки состоят на учете в психоневрологическом диспансере и комиссии по делам несовершеннолетних.