Санаторий "Уссури" в Хабаровске продолжает свою работу в обычном режиме. Никаких предпосылок к закрытию санатория нет, сообщила корр. РИА AmurMedia генеральный директор санатория "Уссури" Алена Лисенкова.
- Люди работают в штатном режиме, а отдыхающих в санатории вполне достаточно. По итогам деятельности за девять месяцев у санатория есть прибыль. В прошлом году мы закупили оборудование, отремонтировали помещения. Санаторий развивается, и закрываться мы не собираемся, - ответила Алена Лисенкова.
Санаторий "Уссури" в Хабаровске продолжит свою работу по всем направлениям.Санаторий "Уссури" является акционерным предприятием: 10% акций принадлежит Федерации Независимых профсоюзов, 41% хабаровскому Крайпрофобъединению и 49% - физическим лицам, большинство из них это работники предприятия. К физическим лицам и обращалась некая фирма ООО "Восток" с предложениями о покупке акций. Работники обеспокоились предстоящим изменениям и обратились к руководству. Созванный совет директоров провел беседу с основными держателями ценных бумаг.
- Совсем недавно шла речь о том, что некая фирма скупает акции у физических лиц. На что был созван совет, где акционерам посоветовали с осторожностью относиться к обещаниям таких фирм. На сегодняшний день санаторий "Уссури" продолжает свою работу по всем направлениям, - ответил Андрей Беляев, секретарь федерации независимых профсоюзов.