Амбулатория села Ильинка Хабаровского края открылась после капитального ремонта, который прошел в ней впервые за четверть века, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе администрации Хабаровского района.
Кардинально поменялся внешний вид амбулатории – обновлена кровля, фасад, заменены окна и двери, отремонтировано крыльцо, построин пандус, сделан отдельный вход для мам с детьми.
Кроме того, в здании заменены инженерные и электрические сети, канализация, установлена вентиляция, сделан косметический ремонт. В кабинетах появилась новая офисная техника и медицинская мебель. Оборудованы физиокабинет, прививочная и процедурная. Теперь здесь принимает терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог. Создана комната для отдыха персонала.
Заасфальтирован подход к амбулатории, разбиты цветочные клумбы.
На эти цели из краевого бюджета было выделено 4,6 млн рублей. Капитальный ремонт здания был сделан за полтора месяца.