Сборная Испании со счетом 4:0 разгромила в финальном матче чемпионата сборную Италии и стала чемпионом ЕВРО-2012, сообщает РИА AmurMedia по окончанию прямой телетрансляции из Киева.
Испанцы на голову превзошли своего соперника, они действовали быстрее и оригинальнее, разрывая защиту итальянцев точными кинжальными передачами в штрафной.
Счет на 14-й минуте после красивой комбинации открыл Давид Сильва. За 4 минуты до конца первого тайма Жерди Альба закрепил преимущество – 2:0.
После перерыва испанцы продолжали держать нить игры в своих руках и довели счет до разгромного. Фернандо Торрес на 84-й минуте заставил итальянцев в третий раз начать игру с центра поля, а через 4 минуты Хуан Мато подвел итог красивому, зрелищному матчу – 4:0. Испания – ликует, вновь доказав, что сегодня она – сильнейшая команда не только континента, но и – планеты.