ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Лососёвая путина продолжается в Хабаровском крае
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11

19 медалей на первенстве ДФО завоевали гребцы Хабаровского края

19 медалей на первенстве ДФО завоевали гребцы Хабаровского края Предоставлено пресс-службой СШОР "Дельфин"
19 медалей на первенстве ДФО завоевали гребцы Хабаровского края
Фото: Предоставлено пресс-службой СШОР "Дельфин"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городе Партизанск Приморского края завершилось первенство ДФО по гребле на байдарках и каноэ (0+). По его результатам формировался состав команды на спартакиаду молодежи России (0+), а также для старших спортсменов этот турнир стал последней проверкой сил перед Всероссийскими соревнованиями. Сборная Хабаровского края завоевала 19 бронзовых медалей, 12 из них — на счету воспитанников СШОР "Дельфин", сообщает ИА AmurMedia.

Медалистами-рекордсменами в составе нашей команды стали хабаровчанине Александр Алимбеков и Вероника Жуйко. Они завоевали по 4 награды на дистанциях: 200,500,1000 и 5000 метров в байдарке-одиночке среди юниоров до 24 лет.

Предоставлено пресс-службой СШОР «Дельфин»

19 медалей на первенстве ДФО завоевали гребцы Хабаровского края. Фото: Предоставлено пресс-службой СШОР «Дельфин»

В возрастной группе до 15 лет, помимо вышеупомянутых, выделились еще двое представителей "Дельфина". Ярослав Фомин трижды поднимался на третью ступень пьедестала в соревнованиях на каноэ-двойках, завоевав бронзовые медали на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Ярослав Игнатенко, в свою очередь, стал бронзовым медалистом в эстафетной гонке 4х200 метров, выступая вместе с гребцами из Приморского края.

Среди юношей до 17 лет комсомольские спортсмены Евгений Рыжов, Богдан Баженов, Кирилл Длюгов и Кирилл Дятлов также показали отличные результаты, став призерами в эстафете 4х200 метров среди байдарок и в парных заездах на байдарках.

1 / 2

По моему мнению, наши спортсмены показали себя с лучшей стороны. Учитывая, что подготовка на воде началась всего месяц назад, и отсутствует зимняя практика, в отличие от команд из приморских регионов, которые тренируются в лодках постоянно. В категории байдарок-двоек среди старших возрастных групп мы рассчитывали на призовое место, но, к сожалению, не получилось. Однако, мы завоевали медаль в той дисциплине, где на успех особо не рассчитывали. Особенно напряженной была борьба в финале среди байдарок-двоек до 17 лет, где лидирующие лодки шли очень плотно. Наши гребцы в буквальном смысле слова вырвали победу. Мы могли бы выступить еще лучше, но нам не хватило времени на водную подготовку и скоростные тренировки. Мы надеемся, что с каждым соревнованием будем увеличивать объемы тренировок и улучшать результаты, — отметил президент Хабаровской региональной спортивной организации "Федерация гребли на байдарках и каноэ", тренер СШОР "Дельфин" Вячеслав Нахамяев.

Как сообщает пресс-служба СШОР "Дельфин", уже 2 июля опытные гребцы, имеющие опыт побед на российских соревнованиях, такие как Станислав Десятников, Александр Алимбеков и Вячеслав Нахамяев, вместе с комсомольскими спортсменами — Евгением Рыжовым, Кириллом Длюговым и Антоном Добросоцким, отправятся в Энгельс, Саратовской области, для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 4 по 7 июля. Кроме того, 30 июля Александр Алимбеков представит регион в Барнауле на спартакиаде молодежи России, куда он получил право участвовать благодаря успешному выступлению на нынешнем первенстве ДФО.

121601
77
28