В школе села Малышево Хабаровского района теперь есть детский сад. Дошкольное учреждение вынуждено было съехать из своего старого помещения, неприспособленного для проживания детей, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на газету "Тихоокеанская звезда".
В селе Малышево Хабаровского района праздник: открылся новый детский сад. Теперь с раннего возраста малыши будут ходить в "по звонку", ведь дошкольное учреждение разместилось на первом этаже малышевской средней школы.
В школе всего 80 учеников, поэтому власти решили соединить дошкольное и школьное образовательное учреждение в одном месте, заполнив пустующие классы детсадовцами. К тому же дошколят не так много, поэтому одного этажа им вполне хватит.
- Главной причиной переселения детского сада в другое здание является неприспособленность для проживания детей деревянного дома, который постепенно разрушается. Да и отопление старого дома очень дорого обходится району, хотя теперь у нас в селе есть своя котельная недалеко от школы, поэтому в новом детском садике дети точно не будут мерзнуть, - рассказывает глава Малышевского поселения Валентин Ситников.
Все 20 детей успели переехать на новое место. По уверениям руководства, звонки на уроки малышам не мешают: все занятия уже заканчиваются, когда на первом этаже начинается сонный час.Реконструкция отведенных в школе площадей прошла в короткие сроки: меньше чем за три месяца. Теперь новый детский сад соответствует всем требованиям Роспотребнадзора.