ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00
Всероссийские соревнования "Амурская многодневка" проходят в Хабаровском крае
10:51
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25

Учреждения здравоохраниения Хабаровского края будут информатизированы

Этот процесс уже начался с детской краевой больницы
6 июня 2012, 19:40
Общество

Постановление о внесении изменений в краевую целевую программу информатизации отрасли здравоохранения на 2011-2017 годы подписал Губернатор края, сообщает РИА AmurMedia

Изначально планировалось, что КГБУЗ "Детская краевая клиническая больница" включится в программу в 2015 году, но уже в этом году в медучреждении начнется комплексная информатизация. На эти цели из краевого бюджета выделено 5,8 млн. рублей, для закупки современного компьютерного оборудования и программного обеспечения. Кроме того, на базе детской краевой больницы планируется сформировать сегмент радиологической сети, которая свяжет все медучреждения края между собой. На эти цели будет направлено 4,2 млн. рублей. Благодаря информатизации у медиков появится возможность повысить качество диагностики, обеспечить высокоэффективное взаимодействие медицинских учреждений в процессе лучевой диагностики, говорится в сообщении пресс-службы Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Параллельно в крае продолжается создание сети телемедицинских центров и узлов. Уже сегодня ряд учреждений широко используют возможности видеоконференцсвязи для проведения консультаций, обучения и обмена опытом с федеральными и зарубежными медицинскими центрами. 

Кроме того, в рамках реализации мероприятий краевой программы информатизации здравоохранения запланировано внедрение уникального электронного медицинского сервиса – "Единая электронная медицинская карта жителя Хабаровского края" с дальнейшей возможностью экспорта данных в Единую социальную карту жителя Хабаровского края.

17186
77
31