Тринадцатый конкурс выступлений на японском языке (speech-contest) пройдет в Хабаровске 19 апреля в актовом зале ДВГГУ, с 13.00 до 17.00 , сообщили РИА AmurMedia в
генеральном консульстве Японии в Хабаровске.
Творческое состязание проводит генеральное консульство Японии в Хабаровске и Дальневосточный государственный гуманитарный университет при содействии Японского Центра в краевом центре и Общества преподавателей японского языка в городе.
Конкурс проводится в двух категориях: "Чтение наизусть" и "Выступление с речью" (подкатегории "Студенты вузов" и "Общая категория").
Лица, занявшие первое и второе призовые места в категории "Выступление с речью" ("Студенты вузов"), получат право участвовать в конкурсе выступлений на японском языке среди студентов вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири, который состоится осенью 2012 года. Победителей в других категориях наградят ценными призами.
Генеральное консульство Японии в Хабаровске приглашает всех интересующихся японским языком посетить конкурс в качестве зрителей.