Служители оскверненного хабаровского храма уже простили вандалов. Сейчас церковная обслуга занимается тем, что убирает следы вандализма со стен Успенского собора, передает корр. РИА AmurMedia.
Церковная обслуга не понимает, что сподвигло молодого человека изрисовать стены храма непристойными надписями.

Сейчас церковная обслуга занимается тем, что убирает следы вандализма со стен храма. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Символ анархии. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Надпись еще можно прочитать. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia
Как рассказала староста храма, сначала надписи сотрут растворителем, после чего забелят, чтобы следов вандализма не было видно. А пока по периметру храма до сих пор еще видны следы надписей и символы анархии.

Надписи затирают специальным растворителем. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Храм по периметру разрисован непристойными надписями и символами. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, дикий акт вандализма произошел сегодня ночью в Хабаровске. Неизвестный мужчина осквернил собор Успения Божьей матери на Комсомольской площади, разрисовав его непристойными надписями.