Хабаровских детей учили безопасности на дороге. День безопасности прошел в краевом центре, сообщили РИА AmurMedia в управлении ГИБДД по Хабаровскому краю.
В этот день Госавтоинспекция Хабаровского края усилила надзор за дорожным движением. Инспекторы отдела ГИБДД Хабаровска совместно с юными инспекторами движения из школы № 16 провели занятие с первоклассниками из школы №2 в поселке. Березовка, посвященное соблюдению правил дорожного движения.
После занятия отряд юных инспекторов отправился на патрулирование. На помощь ребятам пришли инспектоы из полка ДПС, которые останавливали автомобили, а ребята из ЮИД раздавали листовки, напоминая водителям об обязательном соблюдении ПДД. Также дети через громкоговорящее устройство обращались к участникам дорожного движения с призывами о взаимоуважении на дороге.