Хабаровские автомобилисты вдарят автопробегом по дорогому бензину и плохим дорогам. Желающих принять участие в автопробеге "Покатушки по Дальневосточному. Версия 1.0" становится все больше, сообщают корр. РИА AmurMedia организаторы. Напомним, что в его рамках водители проедут до Комсомольска-на-Амуре, оценят состояние дорог, а также проведут ряд социальных акций.
Организатором выступило общественное движение "ДВ В.Яме". По замыслу активистов, во время автопробега будут отсняты материалы о состоянии дорог и инфраструктуре. Все документы будут направлены во властные структуры, в том числе и губернатору края. По пути автомобилисты собираются заехать в п. Троицкое и п. Селихино, где побывают в местных детских домах.
Уже зарегистрировано 6 автомобилей и 13 участников, а также собрано 4000 рублей на подарки детям из детских домов.
Регистрация участников продолжается, к участию в автопробеге приглашаются все желающие.