Хабаровские оппозиционеры возложат цветы к зданию краевого избиркома в знак несогласия с чистотой президентских выборов. Флешмоб "Честные выборы умерли, да здравствуют честные выборы!" состоится сегодня в Хабаровске с 18:30 до 19:30, сообщает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на оргкомитет акции.
"У нас украли честные выборы. Путину нарисовали победу в первом туре, сказав, что нам предстоит еще 6 лет жить в "стабильности". Флешмобом мы предлагаем попрощаться с "честными" выборами, для того, чтобы появились новые честные выборы", - говорится в сообщении, призывающем прийти на акцию в социальной сети "Вконтакте".
От РИА AmurMedia напомним, что, согласно данным краевого избиркома, грубых нарушений в ходе голосования по выборам президента России в Хабаровском крае выявлено не было.
Акция начнется сегодня в 18:30. "В удобное время с 18:30 до 19:30 мы несем траурные цветы к избирательной комиссии края, расположенной по адресу Фрунзе, 70. Подходить можно по одному, по двое, не обязательно всем вместе в одно время. Возлагаем, нарочито грустно стоим одну или полминуты, и уходим", - говорит организатор акции Алексей Ворсин.
При этом организаторами подчеркивается, что акция не нарушает букву закона. "Предстоящий флешмоб будет абсолютно законным, это ни митинг, ни пикет. Нет такого закона, запрещающего возлагать цветы", - добавил Алексей Ворсин.
Стоит отметить, что траурная тематика для выражения политических настроений в Хабаровском крае будет задействована не впервые. От РИА AmurMedia напомним, сентябрьский визит лидера справороссов Сергея Миронова в Хабаровск начался с провокации. Группа молодых людей с траурными венками попыталась пройти в здание, где проходил форум дальневосточных депутатов "Справедливой России". Партийный лидер списал инцидент на местное отделение МГЕР, которые, в свою очередь заявили, что к провокации непричастны.