Фотовыставка, посвященная годовщине фукусимской трагедии, открылась в Хабаровске

Фоторепортажи

Фотовыставка, посвященная годовщине фукусимской трагедии, открылась в Хабаровске. Представленные на ней работы показывают не ужасы техногенной аварии, а возрождение Японии и подвиг ее народа, переадет корр. РИа AmurMedia.

Генеральный консул Японии Цугуо Тахакаси благодарит Россию за помощь

Генеральный консул Японии Цугуо Тахакаси благодарит Россию за помощь. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

- Это мемориальная выставка. Ее цель - не показать ужасы трагедии, а то, что Япония восстанавливается сейчас, становится лучше, чем раньше. Мы благодарны российскому народу, которые помогли нам в трудный момент и поддержали в марте прошлого года. Мы будем делать все возможное, чтобы в дальнейшем отношения между нашими странами развивались и укреплялись, сказал на открытии выставки генеральный консул Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси.

Торжественное открытие выставки

Торжественное открытие выставки. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Почетные гости по достоинству оценили фотовыставку

Почетные гости по достоинству оценили фотовыставку. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

На выставку пришло взглянуть немало хабаровчан и граждан Японии. Фотографии делились на блоки с говорящими названиями - "Семья", "Цветы Фукусимы", "Нашедшие друг друга", "Международная помощь" и показывали как разрушения, которые пережила Япония во время цунами и аварии АЭС, так и жизнь японцев после техногенной катастрофы.

Посетителей пришло много

Посетителей пришло много. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Фотографии на выставке были представлены в различных тематических блоках

Фотографии на выставке были представлены в различных тематических блоках. Фото: Автор: Михаил Малышев, РИА AmurMedia

Выставка проработает в Дальневосточном художественном музее до 9 марта.

16798
Общество