В Хабаровске водители стали чаще скрываться с места ДТП после наездов на пешеходов. Только за последние двое суток было зафиксировано два таких случая, сообщили РИА AmurMedia в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.
- ДТП произошло сегодня утром в районе ДОСа. Как показывает запись с видеорегистратора проезжающего мимо очевидца ДТП, автомобиль, похожий на "Ниссан Марч", с неразличимым номером, сбил девочку предположительно 12-ти лет, которая переходила дорогу в неположенном месте. Совершив наезд на пешехода, автомобиль остановился, из него выбежала женщина-водитель. Однако вскоре она снова села за руль и не дожидаясь инспекторов ГИБДД, покинула место происшествия. Пострадавшая девушка также покинула место ДТП, так что когда приехал экипаж ДПС, им даже не с кем было разбираться. Между тем, хочется напомнить, что водитель, совершивший ДТП, не имеет права скрываться с места аварии. Теперь наш отдел розыска ищет виновницу ДТП. Просьба откликнуться очевидцев и сообщить известную информацию по телефонам 59-50-24 и 59-59-06, сообщила старший инспектор пропаганды краевого управления ГИБДД Мария Волошина.
Напомним, вчера ночью в Хабаровске на улице Краснореченской неизвестный водитель сбил двух девушек и скрылся с места ДТП. Одна из пострадавших скончалась от полученных травм.