Женщина погибла, катаясь на тюбинге под Хабаровском. Трагедия произошла 4 февраля 2012 года, передает корр. РИА AmurMedia.
Катание на тюбинге стоило жизни 37-летней женщине. 4 февраля вместе с мужем и сыном она отправилась отдыхать на первый Воронеж. С собой семья прихватила тюбинг, чтобы сделать отдых более активным и веселым.
- В ожидании друзей женщина решила скатиться с 70-метровой горы, покрытой снегом на тюбинге. Во время спуска ее развернуло, она ударилась головой о дерево, в результате чего получила травму, несовместимую с жизнью. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту гибели женщины, сообщил старший помощник по связям с общественностью СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Тюбинг, похоже, становится опасным видом досуга хабаровчан. Напомним, в 2008 году на территории "Заимки" в Хабаровске погибла 10-летняя девочка. Катаясь на тюбинге, она выехала за пределы зоны катания и наехала прямо на кресло подъемника.