Автомобиль "УАЗ" провалился под лед в районе лодочной станции "Дальдизель". Внедорожник застрял в 15 метрах от берега по колеса в амурской воде, сообщает РИА AmurMedia.
Как стало известно РИА AmurMedia, сообщение о происшествии поступило дежурному ГИБДД поздно ночью в субботу. На место выехали инспекторы ДПС, но пробраться по глубокому снегу к застрявшему УАЗу не смогли. Владельца "уазика" это особо не расстроило – он сказал, что будет дожидаться тягача в салоне своего автомобиля. Мужчину не смутила даже вероятность провалиться под лед с головой. Замерзнуть водителю не дал работающий двигатель машины, а также изрядное количество спиртного, выпитое мужчиной.
При этом совершенно не понятно, откуда в феврале при температуре ниже 20 градусов на Амуре могла образоваться проталина, в которую угодил автомобиль.
- Водителям всегда нужно быть осторожными, выезжая на лед, и внимательно смотреть на знаки. Если знака ледовой переправы нет, то выезжать на нее не стоит, так как есть риск провалиться под лед, прокомментировали в краевом управлении ГИБДД.