ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: образовательный прорыв, медведица Маша упитана и здорова, хабаровчане о выпускных
26 июня, 21:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
26 июня, 18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
26 июня, 18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
26 июня, 17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
26 июня, 17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
26 июня, 16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
26 июня, 15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
26 июня, 14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
26 июня, 14:31

"УАЗ" провалился под лед в Хабаровске

К автомобилю, ушедшему под лед, не могли проехать даже инспекторы ДПС
6 февраля 2012, 12:55
Общество

Автомобиль "УАЗ" провалился под лед в районе лодочной станции "Дальдизель". Внедорожник застрял в 15 метрах от берега по колеса в амурской воде, сообщает РИА AmurMedia.

Как стало известно РИА AmurMedia, сообщение о происшествии поступило дежурному ГИБДД поздно ночью в субботу. На место выехали инспекторы ДПС, но пробраться по глубокому снегу к застрявшему УАЗу не смогли. Владельца "уазика" это особо не расстроило – он сказал, что будет дожидаться тягача в салоне своего автомобиля. Мужчину не смутила даже вероятность провалиться под лед с головой. Замерзнуть водителю не дал работающий двигатель машины, а также изрядное количество спиртного, выпитое мужчиной.

При этом совершенно не понятно, откуда в феврале при температуре ниже 20 градусов на Амуре могла образоваться проталина, в которую угодил автомобиль.

- Водителям всегда нужно быть осторожными, выезжая на лед, и внимательно смотреть на знаки. Если знака ледовой переправы нет, то выезжать на нее не стоит, так как есть риск провалиться под лед, прокомментировали в краевом управлении ГИБДД. 

16798
77
31