Врач акушер-гинеколог "Бикинского центра организации специализированных видов медицинской помощи", обвиняемая в смерти младенца, предстанет перед судом. Г гибели новорождаенного привел непрофессионализм обвиняемой, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
Следствием установлено, что 27 декабря 2010 года в медучреждение поступила 25-летняя девушка, которая находилась на 41-42 неделе беременности. 1 января 2011 года у потерпевшей начались роды. Однако 27-летняя врач не организовала должным образом подготовку к ним и сбор бригады в полном составе.
Также обвиняемая провела "кесарево сечение" не в установленное время (45-60 минут), а лишь спустя три с половиной часа. В результате ненадлежащего исполнения акушером-гинекологом своих профессиональных обязанностей ребенок скончался. Во время следствия обвиняемая свою вину не признала.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.