Самыми популярными именами для новорожденных в 2011 году оказались Артем и Виктория. Второе место заняли Александр и Мария. А вот самым необычным именем ушедшего года стала Варсавия, рассказала РИА AmurMedia начальник городского отдела ЗАГС в Хабаровске Ольга Воронина.
Мальчиков также охотно называли Егорами, Никитами и Максимами, а девочек – Софьями, Анастасиями и Елизаветами.
- Намного чаще молодые родители стали обращаться к таким красивым именам, как Агата и Пелагея, Елисей и Арсений. Называть их необычными, наверное, не стоит, - считает Ольга Воронина. - Ведь это наши русские имена. Немного непривычно для слуха имя Варсавия. Но оно носит национальную специфику. Ведь детей у нас регистрируют, в том числе, и мигранты.