Не торопитесь выкидывать блюдо: как спасти пересоленный суп
12:00
Небезопасные продукты поставляли в одну из школ Хабаровского края
11:38
Взойти на гору Каменистую и узнать легенду петроглифов могут жители и гости Хабаровского края
11:30
В Хабаровском крае нет лесных пожаров
11:09
Условным сроком отделался гендиректор компании Хабаровска за хищение 1 млн рублей
10:43
Мемориальную доску погибшему в зоне СВО Сергею Жарихину открыли в Комсомольске-на-Амуре
10:29
Надежное теплоснабжение обеспечили жителям Советской Гавани
10:12
Пока вы спали: квазиденьга, совет Дурова, впереди хаос, угрозы от Дяди Захара, где Чубайс?
08:37
Будущее цифрового мира – уже скоро на ведущем ИТ-форуме Дальнего Востока! 23 октября, 16:40
Хабаровчанин осужден за незаконный вылов лосося на Амуре 23 октября, 14:00
Шпион из Комсомольска-на-Амуре получил реальный срок за госизмену 23 октября, 10:32
Компания "Порт Эльга" получила статус резидента ТОР "Хабаровск" 22 октября, 12:30
Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала признали политзаключенным 22 октября, 10:10
И.о. заместителя мэра Хабаровска по соцвопросам назначили Андрея Сахнова 21 октября, 17:30
"Деловой клуб" ИА AmurMedia обсуждает миграционную политику Хабаровского края 18 октября, 15:46
5 кандидатов претендуют на пост главы Эльбанского городского поселения 18 октября, 11:09
Правительство профинансирует реализацию приоритетных инвестиционных проектов в ДФО 18 октября, 10:14
Китайские предприниматели будут проходить обучение в специальных центрах компетенций ЕАО 18 октября, 09:20
Курс на теплую зиму! Премиальные куртки Bjorn Larsen 17 октября, 19:04
Ещё больше белорусской автотехники появится на дорогах Хабаровского края 17 октября, 12:39
Лица и события международного молодежного форума "УрбанВэй" — в объективе ИА PrimaMedia 17 октября, 12:25
"Литературный мост между Россией и Вьетнамом открыт! Впереди – много совместной работы" 16 октября, 14:40
18 иностранцев выдворили из Хабаровска за пределы Российской Федерации 16 октября, 14:05

Момент игры Пресс-служба ХК ЦСКА
Момент игры

В Москве состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и хабаровским "Амуром". Разгромную победу одержали московские армейцы со счётом 7:0, сообщает ИА AmurMedia.

ЦСКА и "Амур" встретились второй раз в сезоне, на этот раз в Москве. Игра в Хабаровске завершилась со счётом 3:0 в пользу нашей команды, а сегодня армейцы уже в первом периоде превзошли тот результат. Спустя 14 секунд после старта игры счёт был открыт. Максим Соркин чисто выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Прохор Полтапов отправил шайбу в ворота. На восьмой минуте счёт удвоил Егор Афанасьев, для которого этот гол стал первым в сезоне. Он удачно сыграл перед воротами на добивании после дальнего броска Руслана Исхакова. Спустя две минуты Максим Мамин тоже открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Он завершил точным броском затяжную атаку ЦСКА. Вратарь "Амура" Игорь Бобков после этого гола был заменён на Дмитрия Лозебникова. Однако и он вскоре пропустил. В большинстве классный бросок в ближний угол нанёс Руслан Исхаков — 4:0 по итогам двадцати минут.

Пресс-служба ХК ЦСКА

Момент игры. Пресс-служба ХК ЦСКА

Второй период тоже прошёл с преимуществом ЦСКА, хотя и не таким большим. Гости оказывали более серьёзное сопротивление. Ближе ко второму перерыву нашей команде удалось забить ещё раз, во второй раз реализовав большинство. Денис Гурьянов отдал разрезающую передачу на Егора Афанасьева, и тот оформил дубль. Игроки ЦСКА даже при крупном счёте не сбавляли обороты и работали в атаке на максимум все 60 минут. Итогом давление на ворота "Амура" стали ещё две шайбы. Очередной гол в сезоне забил Виталий Абрамов, а затем Максим Мамин стал автором дубля, добравшись до отметки в 100 заброшенных шайб в КХЛ. 7:0 — армейцы в красивом стиле прервали неудачную серию, сообщает пресс-служба ХК ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьёв:

Главный тренер ХК ЦСКА Илья Воробьёв. Пресс-служба ХК ЦСКА

— Рад за ребят: двоих прорвало, по два гола забили (Мамин и Афанасьев). Иван Просветов на ноль сыграл. Всё, что задумали, удалось. Видна была игра, и хоккей был на хорошем уровне.

Главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов:

Пресс-служба ХК

Главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов. Пресс-служба ХК "Амур"

— Сегодня в хоккей играла одна команда — ЦСКА. Команда "Амур" присутствовала на льду. Могу отметить только трех игроков из своей команды, которые хотели что-то сделать на льду. Остальные играли безобразно и не выполняли абсолютно никакого задания. Нам нагрузили полное лукошко: "по самое не могу". Приедем в Ярославль и будем разбираться, что да как. Мы — на краю пропасти, нам отступать дальше некуда. Нам нужно двигаться дальше. Посмотрим, как команда вместе с нами, тренерами, а мы не отделяем себя от команды, будет выходить из этой сложной ситуации. ЦСКА в этой игре выглядел очень мощно, заряженным на победу, выиграл практически все единоборства, особенно в первом периоде. Как результат — 0:7".