В рамках чемпионата МХЛ "Амурские Тигры" одержали третью победу подряд над соперником из своего дивизиона. Со счетом 3:1 были повержены "Мытищинские Атланты", передает корр. РИА AmurMedia.
Счет в матче был открыт только в середине второго периода. Второе звено "Амурских Тигров" разыграло красивую комбинацию, завершением которой стал гол Николая Столяренко.
В начале третьего периода Сергей Твердохлебов, оставшись незамеченным перед воротами хозяев, забил ответный гол. В последние десять минут встречи "Тигры" вновь активизировались. На 53 минуте Николай Столяренко первым успел на добивание после броска Алексея Алексеева - 2:1.
В концовке гости сняли вратаря, однако спустя семь секунд пропустили третью шайбу. Станислав Кацуба выиграл вбрасывание в своей зоне, Егор Наместников "парашютом" выбросил ее в среднюю, а Николай Столяренко выиграл "забег" у защитников "Атлантов" и поразил уже пустые ворота.
Итог - 3:1 победа хозяев. Сегодня команды проведут повторную встречу.