Ученик третьего класса 43-й школы Хабаровска сегодня утром угодил в больницу в результате ДТП, передает корр. РИА AmurMedia.
Авария произошла на пересечении улиц Яшина и Калинина. Автомобиль "Тойота Аллион" двигался по улице Яшина. Управляющий машиной водитель нарушил правила и не предоставил преимущества движения двигающемуся по Калинина автомобилю "Тойота Королла". Водитель "Короллы" попытался уклониться от столкновения и дернул руль в сторону. "Королла" выехала на встречную полосу, но было поздно – удара избежать не удалось. В результате столкновения "Короллу" вынесло на тротуар, где как раз в этот момент находился мальчик. Ребенок шел на занятия в школу – впервые после каникул, но сесть за парту в этот день ему было не суждено.
Как сообщили в отделении пропаганды краевого управления ГИБДД, ребенок остался жив. С сотрясением головного мозга он госпитализирован во вторую краевую больницу.